Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2016

Юные хоккеисты Уфы разыграли Кубок Инорса.

Юные хоккеисты Уфы разыграли Кубок Инорса.

В Уфе завершился турнир юношеских хоккейных команд на переходящий Кубок Инорса, учреждённый Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Финал турнира по традиции прошёл в Шакше в спорткомплексе «Юлаевец». В битве за главный приз встретились команды школы №51 и башкирской гимназии №140. Результат финала оказался неожиданным. Со счётом 4:2 победу одержала команда 140-й гимназии. При этом две свои шайбы проигравшая команда сумела забросить только в третьем периоде. В результате впервые за четыре года с момента его учреждения Кубок сменил своего обладателя. До этого три раза подряд его завоёвывали хоккеисты из 51-й школы.

- Упорство команд и, наконец, смена лидера свидетельствуют о возрастающей популярности этого турнира среди молодёжного хоккейного движения Уфы. С каждым годом борьба за Кубок становится всё более ожесточённой, и ценность этого приза в глазах ребят возрастает, - прокомментировал почётный гость турнира депутат городского Совета Уфы Сергей Копысов.

Сразу после финального матча состоялась церемония награждения. Кроме заветного Кубка, вся команда победителей получила медали, грамоты и памятные подарки. Аналогичные награды достались команде школы №51 и бронзовому призёру соревнований команде школы №157.

Региональное отделение Союза машиностроителей России отметило грамотами и ценными подарками судей соревнований. Специальные призы получили хоккеисты, отмеченные в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь». Лучшие игроки каждой из команд, вышедших в финал, получили именные призы от председателя городского Совета Уфы, управляющего директора ПАО «УМПО», Первого заместителя Председателя Башкортостанского РО СоюзМаш России Евгения Семивеличенко – компьютеризированные наручные часы. Ещё один специальный приз от Евгения Семивеличенко, планшет ASUS премиум-класса, получил Данил Попов из школы №51, признанный самым ярким игроком финала. Кроме того, по традиции турнира грамотами были отмечены все команды, участвовавшие в нём, но не вошедшие в этот раз в число призёров.

Награждение проводили руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова,  депутат городского Совета Уфы Сергей Копысов, помощник председателя городского Совета Уфы Сергей Бубличенко и заместитель начальника Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района Уфы Галида Галимова.

Турнир на Кубок Инорса проводился в Уфе с 25 февраля. Участие в нём принимали семь команд представляющие школы №74, №157, №51, лицеи №60 и №68, башкирскую гимназию №140 и гимназию №121.

Нынешний сезон стал для этих соревнований четвёртым. Турнир на Кубок Инорса был учреждён в 2013 году по инициативе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Артюхова и председателя городского Совета Уфы Евгения Семивеличенко.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива