Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.05.2016

Украина. Кабмин предложил приватизировать 374 предприятия АПК

Кабмин внес на рассмотрение Верховной Радой законопроект, в котором предлагает исключить из перечня запрещенных к приватизации 374 агропредприятие

Кабинет министров Украины предлагает исключить из перечня запрещенных к приватизации 374 предприятие аграрного сектора. Об этом говорится в проекте закона №4536, внесенном на рассмотрение Верховной Радой, о внесении изменений в закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".

Согласно данному законопроекту, Кабмин предлагает исключить из перечня объектов, не подлежащих приватизации, 374 предприятия сельскохозяйственной отрасли: спиртовой, хлебопродуктов, а также украинского государственного консорциума Укрфитотерапия.

Отмечается, что 116 из предложенных объектов уже ликвидировано, 78 - реорганизовано, а 180 - не отвечают критериям, определенным статьей 5 закона Украины "О приватизации государственного имущества".

В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что главная цель законопроекта - обеспечение условий рыночного использования имущества предприятий сельскохозяйственной и транспортной отраслей, внедрение принципов корпоративного управления и привлечение инвестиций, с защитой предприятий, после их исключения из перечня от внеприватизационных процедур ликвидации и отчуждения их имущества, в том числе в процедурах банкротства. 

http://www.zol.ru/n/26A4E
Источник: ЛІГА.Бизнес
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива