Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.08.2016

Продукция предприятий концерна «Беллесбумпром» будет представлена на Национальной выставке Республики Беларусь в Грузии

Продукция предприятий концерна «Беллесбумпром» будет представлена на Национальной выставке Республики Беларусь в Грузии, а представители отрасли примут участие в заседании Межправительственной Белорусско-Грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству и бизнес-форуме в Грузии.
Кроме того, в рамках программы форума состоится торжественное открытие фирменного магазина «Пинскдрев» в г. Тбилиси. Ожидается, что участие в церемонии примут главы делегаций двух стран.
Официальную белорусскую делегацию возглавляет заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, грузинскую сторону возглавляет первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Димитрий Кумсишвили.
На выставке будет представлена широкая линейка древесных плит, мягкая мебель и картонно-бумажная продукция производства предприятий концерна.
В рамках бизнес-форума представители концерна проведут ряд деловых встреч с грузинскими партнерами по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
Грузия является перспективным рынком для предприятий концерна. В первом полугодии текущего года экспорт по «Беллесбумпрому» в эту страну вырос на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 1 млн. долларов США. В Грузию поставляются древесно-стружечные плиты (рост на 80%), фанера (рост на 63%), обои (рост на 57,6%), мебель (рост на 29,5%), прочая продукция из древесины (рост на 29%). При этом по двум позициям объемы реализации в этом году снизились: по картону и бумаге на 45%, по спичкам – на 80%. Восстановление объемов экспорта данных товаров в Грузию и станет одной из тем переговоров на деловых встречах.
Национальная выставка Беларуси будет проходить в выставочном комплексе Expo Georgia. В ней примут участие ведущие белорусские предприятия – экспортеры продукции, товаров и услуг.
В рамках выставки планируется проведение деловых мероприятий, организация ярмарки-продажи товаров белорусского производства, а также культурная программа с участием белорусских артистов.
Национальная выставка станет наиболее масштабным выставочным мероприятием Республики Беларусь за рубежом в 2016 году и одним из главных выставочных событий года в Грузии. Выставка позволит представить торгово-экономический потенциал Беларуси, будет способствовать укреплению репутации страны как производителя и экспортера качественных товаров и услуг, повышению узнаваемости бренда "Сделано в Беларуси" в Грузии.

http://www.lesonline.ru/n/52573
Источник: bellesbumprom.by
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива