Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Государственное регулирование недропользования 2015

Категория: Деловое мероприятие
Дата проведения: 7 декабря 2015 в 21 — 11 декабря 2015 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: Отель «Балчуг Кемпински Москва»
Контактное лицо: ООО "АСЭРГРУПП"
Контактный телефон: +7 (495) 971-5681
Контактный E-mail: info@asergroup.ru
Сайт: http://www.asergroup.ru/_action/_nedra/index.html
Приглашаем Вас принять участие в работе X Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование недропользования 2015», который состоится 08-11 декабря 2015 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Мероприятие пройдет при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также ряда отраслевых агентств.

В ходе конгресса особое внимание будет уделено главным нормативным новациям 2015–2016 гг., непосредственно влияющих на условия недропользования:

актуализация лицензий до 31 декабря 2016 года и
изменения в процедурах конкурсов и аукционов по предоставлению участков недр.

Кроме того, можно будет узнать во всех подробностях об изменениях в регулировании горных отводов, новой классификации запасов твердых полезных ископаемых, нефти и газа, и подходах к их экономической оценке, а также новых правилах проектирования месторождений.

Также будут даны практические рекомендации по подаче технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья, переоформлению лицензий, внесению изменений в их условия, изменения границ участков недр, расчета платежей за право пользования недрами и др.

Конгресс состоит из четырех самостоятельных конференций:
Земли водного фонда: практические аспекты для недропользователей
(08 декабря) ,Семинар-конференция, 10:00-18:00

Лицензирование пользования недрами. Вопросы организации и проведения аукционов или конкурсов на право геологического изучения недр и добычи полезных ископаемых
(09 декабря) ,Семинар-конференция, 10:00-18:00

Практические вопросы нормативного и организационного обеспечения рационального недропользования. Проекты планировки. Судебная практика.
(10 декабря) ,Семинар-конференция, 10:00-18:00

Земли лесного фонда: практические аспекты для недропользователей
(11 декабря) ,Семинар-конференция, 10:00-18:00

Участники имеют возможность выбрать индивидуальный план посещения отдельных семинаров/конференций Конгресса

Формат мероприятия дает возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Спикеры Конгресса – представители Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по недропользованию, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной антимонопольной службы, ФБУ «ГКЗ», ЦКР РОСНЕДР,ФБУ "Росгеолэкспертиза", РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ФГУП ВНИГНИ.

Будем рады видеть Вас среди участников Конгресса!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (495) 971-5681, (495) 988-6115, по адресу электронной почты info@asergroup.ru, на сайте Конгресса www.nedra.asergroup.ru,

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива