Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Бензины 2015

Категория: Конференция
Дата проведения: 1 апреля 2015 в 21 — 2 апреля 2015 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: Зал «Владимир» Отель «Балчуг Кемпински Москва»
Контактное лицо: CREON Energy
Контактный телефон: +7 (495) 797-49-07
Контактный E-mail: org@creonenergy.ru
Сайт: http://www.creonenergy.ru/consulting/detailConf.php?ID=115044
Компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» рада пригласить Вас к участию в Седьмой Международной конференции «Бензины 2015», которая состоится 2 апреля 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Ситуация на российском рынке бензинов переживает не лучшие времена. Требования регулятора к повышению качества нефтепродуктов и увеличению глубины переработки нефти за счет реконструкции действующих и строительства новых мощностей, а также введение новых стандартов моторных топлив уже должны были дать результаты. Инвестиции в модернизацию НПЗ теряют свою эффективность, а источники для финансирования проектов становятся все менее доступными из-за вводимых политических санкций.

Подписанный закон о налоговом маневре в нефтяной отрасли, по сути, стимулирует рынок отказываться от нефтепереработки внутри страны ради наращивания экспортных объемов. Специалисты констатируют факт увеличения цен на 10-15%. Маржа нефтепереработки упадет, и все это на фоне падающих цен на нефть и курса рубля.

В прошлые годы экспортные отгрузки вкупе с периодом весенних ремонтов на НПЗ часто приводили к негативным последствиям, внутренний рынок временами испытывал дефицит топлива, в стране не было достаточных запасов, чтобы компенсировать потерю производства бензина. А запрет стандарта Евро-3 приведет к уменьшению количества бензина, разрешенного к обороту на внутреннем рынке, что может вызвать дефицит топлив более высокого экологического класса.

Принимая во внимание стратегическую важность топливного рынка, компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» считает необходимым продолжить обсуждение сложившейся ситуации и перспектив развития этой важной отрасли на специализированной деловой конференции.

На конференции будут затронуты следующие основные вопросы:

Как нефтяные компании будут работать при новой налоговой политике?
Изменение экспортных пошлин и акцизов: как оно скажется на функционировании рынка?
Как будут развиваться отношения между Россией, Белоруссией и Казахстаном ввиду вступившего в силу налогового маневра?
Как минимизировать валютные риски и ценовые колебания на рынке?
Как скажется на отрасли возможный дефицит сырья на внутреннем рынке в результате наращивания экспорта сырой нефти?
Четырехсторонние соглашения: каково реальное состояние выполнения программ модернизации НПЗ российскими ВИНКами?
Как дальше будет меняться логистика перевозок?
Каким образом будет проводиться мониторинг и регулирование рынка топливных компонентов с целью предотвратить сезонный дефицит, ценовые сговоры и монополизацию рынка?
Как повлияет запрет на использование некоторых видов октаноповышающих присадок?
Каковы перспективы расширения производства и потребления альтернативных видов топлива (СУГ, СПГ, КПГ, СЖТ) в свете экономической привлекательности таких проектов и их поддержки государством?

Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creonenergy.ru

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива