Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Газпром Нефть" приобрела три топливозаправочных комплекса в крупнейших аэропортах Чукотки

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», завершила сделку по приобретению 100% ООО «Чукотаэросбыт». Предприятие осуществляет заправку воздушных судов на трех топливозаправочных комплексах (ТЗК) в крупнейших аэропортах Чукотского автономного округа, расположенных в городах - Анадырь, Певек и Кепервеем. Это первый актив «Газпром нефти» на Чукотке, сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».

Воздушный транспорт в Чукотском автономном округе является основной частью транспортной системы региона. Аэропорты Чукотки связаны регулярным магистральным сообщением с Москвой, Хабаровском, Якутском и Магаданом, а также с районными центрами, удаленными селами и обеспечивают перевозки пассажиров и грузов как внутри округа, так и за его пределами.

До 2018 года «Газпромнефть-Аэро» планирует инвестировать в модернизацию авиатопливной инфраструктуры Чукотского автономного округа более 114 млн руб. На новых ТЗК будет внедрена единая техническая политика компании, которая учитывает не только российские, но и международные требования к контролю качества топлива, промышленной и экологической безопасности и процессам заправки воздушных судов. Поставки авиатоплива для аэропортов Чукотки будут осуществляться с Омского НПЗ «Газпром нефти» по рекам Иртыш и Обь и далее, через Северный морской путь, до портов Анадырь и Певек.

«Стратегия развития «Газпромнефть-Аэро» предполагает расширение бизнеса в регионах с растущим объемом внутренних авиационных перевозок. Экономическая активность Чукотского автономного округа демонстрирует положительную динамику, что связано с привлечением инвестиций в горнодобывающую промышленность и развитием Севморпути. Это позволяет нам рассчитывать на увеличение пассажиропотока в аэропортах округа, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. — Осуществляя значительные инвестиции в развитие наших активов и, в частности, ТЗК в Анадыре, Певеке и Кепервееме, мы создаем современную авиатопливную инфраструктуру в аэропортах России».

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил: «В рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» проводится реконструкция и техническое перевооружение аэропортов местного значения для повышения безопасности и транспортной доступности населённых пунктов Чукотского автономного округа. ”Газпромнефть-Аэро” является лидером авиатопливного рынка России. С приходом компании в регион мы рассчитываем модернизировать крупнейшие топливозаправочные комплексы Чукотки. Это позволит нам привлечь в регион новые авиакомпании и увеличить пассажиропоток».


Разделы: Перевозка    Инвестиции    Нефть    Топливо   
Просмотры: сегодня:1, всего:353

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива