Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Иран создаст международный консорциум, чтобы продать месторождение Азадеган

Иран планирует создать международный консорциум для развития месторождения Азадеган. В его состав войдут британская Royal Dutch Shell, французская Total, иранская NIOC. Об этом сообщает ANGI.
Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане недавно заявлял, то Иран считает допустимым, если иностранная сторона будет стремиться сотрудничать с другими международными компаниями, в дополнение к обязательному присутствию иранской фирмы.
В преддверии приглашения на первый тендер по разработке иранских нефтяных месторождений в постсанкционную эпоху, Shell и Total вступили в конкуренцию за разработку крупнейшего иранского нефтяного месторождения. В то же время, с приходом японской корпорации Inpex, для той же цели, национальная иранская нефтяная компания (NIOC) стремится привлечь большую часть возможностей трех нефтяных гигантов путем формирования консорциума с наличием иранской фирмы.
Напомним, замглавы национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Голям Реза Манучехри сообщал, что в конце февраля Иран может объявить международный тендер на разработку своего крупнейшего месторождения нефти — Азадеган. Топ-менеджер NIOC уверен, что в перспективе совокупную добычу на месторождении можно будет увеличить на 100 тыс б/с.
Как сообщал «Терминал«, ежесуточная нефтедобыча Ирана на текущий момент составляет 3,9 млн баррелей, приближаясь к досанкционному уровню в 4 млн баррелей в сутки.


Источник: oilreview.kiev.ua
Разделы: Терминал    Нефть    месторождение    нефтедобыча    Тендер   
Просмотры: сегодня:1, всего:315

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива