Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Рекорд полувека» установил нефтеперерабатывающий завод на Кубани

Афипский нефтеперерабатывающий завод установил абсолютный рекорд за более чем полувековую историю предприятия, переработав шесть миллионов тонн нефти. Завод начали модернизировать в 2011 году, с тех пор удалось увеличить количество перерабатываемой нефти с 2,6 млн до рекордных шести. В 2016 на Международном инвестиционном форуме в Сочи подписали еще одно соглашение по модернизации завода на сумму 136,6 млрд рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

"С абсолютным рекордом за более чем полувековую историю предприятия сотрудников поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
– Шесть миллионов тонн переработанной нефти – это не только эффект модернизации производства, это, прежде всего, результат труда нескольких поколений сотрудников завода, – отметил глава региона, добавив, что Афипский НПЗ – пример того, как должны развиваться предприятия в крае.

Кроме того, в прошлом году на заводе был зафиксирован максимальный месячный объем переработки нефти. В мае 2016 года он составил 533 тысяч тонн.
ООО "Афипский НПЗ" является градообразующим предприятием Северского района, одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей на Кубани. Основными видами вырабатываемой продукции являются экспортный технологический бензин, дизельное топливо, топочный мазут.

В 2011 году стартовал инвестиционный проект по модернизации мощностей Афипского НПЗ. Реализация первой очереди инвестпроекта, получившего статус одобренного администрацией Краснодарского края, позволила увеличить производственные мощности предприятия по переработке нефти с 2,6 млн тонн до 6 млн тонн в год, создать на заводе более 200 новых рабочих мест.

На Международном инвестиционном форуме в Сочи в 2016 году подписано трехстороннее соглашение между администрацией региона, администрацией МО Северский район и ООО "Афипский нефтеперерабатывающий завод" по модернизации завода на сумму 136,6 млрд рублей", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Разделы: Переработка    Бензин    мазут    Нефть    Топливо   
Просмотры: сегодня:1, всего:253

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива