Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал нижней палате парламента ратифицировать соглашение с Турцией

Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал нижней палате парламента ратифицировать соглашение с Турцией о строительстве двух ниток газопровода "Турецкий поток".
Согласно договоренностям России и Турции о строительстве "Турецкого потока", первая нитка газопровода пройдет через Турцию на территорию Юго-Восточной Европы с целью диверсифицировать пути поставок российского газа на европейскую территорию. Вторая нитка газопровода будет проложена для осуществления прямых поставок газа на территорию Турции.
В соглашении предусматривается ряд налоговых преференций, которые, в частности, призваны облегчить получение российской стороной разрешительной документации на строительство объектов на территории Турции.
Предполагается, что строительство морской части газопровода полностью будет реализовано дочерней компанией "Газпрома", а сухопутная часть будет построена совместным предприятием, в котором страны будут участвовать 50 на 50.
Соглашение заключено сроком на 30 лет с возможностью его дальнейшей пролонгации на 5 лет.
Рассмотрение международного соглашения с целью его ратификации в Государственной Думе предварительно запланировано на пленарном заседании 20 января.
 


Разделы: Газ   
Просмотры: сегодня:1, всего:134

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива