Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Работа по развитию производственной базы «Сургутнефтегаза» будет продолжена

Сегодня в Сургуте состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, стороны обсудили реализацию производственных программ предприятия на территории региона и развитие двустороннего сотрудничества.

Сегодня предприятие реализует ряд значимых социальных программ, в том числе по развитию и модернизации новых производств на территории Сургута, обеспечивающих диверсификацию экономики города. В частности, в 2017 году планируется ввод нового здания Сургутской швейной фабрики ОАО «Сургутнефтегаз». Площадь производственного объекта составит почти 11,5 тысяч квадратных метров. При этом производительность труда на предприятии увеличится на 12%, объем выпускаемой продукции вырастет на 5%, будет произведена модернизация производства. На сегодняшний день на предприятии работают 263 человека, ежегодно выпуская около 103,5 тысяч единиц продукции на сумму около 570 миллионов рублей. Это зимняя и летняя спецодежда.

Также в ходе встречи стороны отметили, что работу по развитию производственной базы «Сургутнефтегаза» планируется продолжить для повышения качества жизни и устойчивого социально-экономического развития территорий присутствия компании в Югре.

Отметим, нефтегазодобывающая компания «Сургутнефтегаз» - одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. В 2016 году «Сургутнефтегаз» обеспечило добычу 61,8 млн тонн нефти, почти четверть от общего объема годовой добычи нефти в Югре, 26,1% от общего объема эксплуатационного бурения на территории округа. Утилизация попутного нефтяного газа на производственных объектах компании составила 99,34%. Ключевые производственные показатели деятельности предприятия сохраняют устойчивую динамику.


Разделы: Газ    Нефть   
Просмотры: сегодня:1, всего:200

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива