Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Добыча нефти в Азербайджане в апреле 2017 года составила 781 тыс. баррелей в сутки

Добыча нефти в Азербайджане в апреле 2017 года составила 781 тыс. баррелей в сутки, что на 1,6% ниже уровня января этого года, сообщает Минэнерго республики.
Глава министерства Натик Алиев примет участие в заседании комитета по мониторингу за добычей по приглашению генерального секретаря ОПЕК Мухаммеда Баркиндо, говорится в сообщении ведомства. По итогам заседания комитета будет выработан отчет, на основании которого и будет приниматься решение о продлении сделки.
"Азербайджан как участник действующего соглашения о сокращении добычи готов поддержать и дальнейшие шаги по стабилизации рынка", - отметил Алиев.
Азербайджан ранее уже выражал свою поддержку пролонгации сделки после того, как страну посетил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.
Согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА), в апреле азербайджанская добыча нефти составляла 791 тыс. баррелей. При этом целевой уровень добычи, до которого Азербайджан должен сократить добычу, составляет 815 тыс. баррелей (квота - 35 тыс. баррелей). Минэнерго республики сообщало, что квота была выполнена еще в январе.
Добыча нефти в стране снижается по плану. Ранее Минэнерго прогнозировало уровень добычи на 2017 год в объеме 40 млн тонн, тогда как в 2016 году было добыто 41,3 млн тонн.
 


Разделы: Нефть    Основание   
Просмотры: сегодня:1, всего:249

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива