Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Газпром" должен компенсировать ущерб

"Газпром" должен компенсировать ущерб, нанесенный потребителям по причине непрозрачной торговли газом, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
На встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, ответственным за энергетический союз, Даля Грибаускайте подчеркнула, что в борьбе с "непрозрачной монополией" "Газпрома" на европейском рынке газа нужны "не символические шаги, а реальные решения", пишет Delfi.
"В ЕС не должны оставаться различия в газовых ценах, основанные на геополитических мотивах, а обязательства "Газпрома" перед покупателями должны включать механизм компенсации за понесенный ущерб из-за непрозрачной торговли", - говорится в сообщении пресс-службы президента, распространенном после встречи.
В Литве подсчитали, что по причине "нечестного" ценообразования "Газпрома" страна понесла убыток в размере около 1,5 млрд. евро. Однако предлагаемые сейчас "Газпромом" обязательства не предусматривают возможности компенсации этих потерь Литвы, утверждается в сообщении пресс-службы.
 


Разделы: Газ   
Просмотры: сегодня:1, всего:148

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива