Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Газпром нефть" сохраняет план по капвложениям на 2017 г в районе 380 млрд руб

"Газпром нефть" сохраняет план по капвложениям на 2017 год в районе 380 миллиардов рублей, может изменить его с учетом курса рубля, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель гендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич.
"План по capex остается таким же, сумма может немножко поменяться, потому что, в том числе, зависит от курса доллара, здесь есть валютная составляющая. Соответственно, если рубль будет сильным, то в принципе он (объем затрат - ред.) может быть и снизится. Поэтому сумму я точно вам сказать не смогу, но в целом по объему проектов объем инвестпрограммы останется таким же", - сказал Янкевич в ответ на вопрос, сохраняет ли компания план по капвложениям в объеме около 380 миллиардов рублей.
В конце февраля Янкевич говорил, что "Газпром нефть" ожидает сохранения капитальных затрат в 2017 году на уровне 2016 года. Капзатраты компании в 2016 году выросли на 10,3%, до 384,8 миллиарда рублей.
Как пояснял в феврале Янкевич, в 2017 году около 30% капзатрат будет приходиться на downstream (переработка и сбыт), все остальное - по большей части upstream (добыча и разведка). Согласно отчетности "Газпром нефти", капвложения в разведку и добычу в 2016 году снизились на 3,9%, до 245,3 миллиарда рублей. При этом капвложения в нефтепереработку выросли на 58,8%, до 50 миллиардов рублей.
 


Разделы: Переработка    Нефть    нефтепереработка   
Просмотры: сегодня:1, всего:316

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива