Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Выявлены нарушения на Олекминской нефтебазе «Саханефтегазсбыта»

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства при технической эксплуатации нефтебаз.
Установлено, что в нарушение требований нормативных актов, лаборатория светлых нефтепродуктов расположенная на территории АО «Саханефтегазсбыт» филиал Олекминская нефтебаза в п. Нефтебаза г. Олекминска не аккредитована, таким образом, проведение анализов светлых нефтепродуктов в условиях данной лаборатории недопустимо.
В ходе проверки также выявлены нарушения требований к рабочему оборудованию лаборатории светлых нефтепродуктов, требования к хранению легковоспламеняющихся жидкостей в лаборатории.
Так, проведение анализов лаборантами производится на неисправном оборудовании, количество легковоспламеняющихся жидкостей в помещении лаборатории превышает суточную норму потребности лаборатории и т.д.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора АО «Саханефтегазсбыт» филиал Олекминская нефтебаза внесено представление, кроме того в отношении директора данного филиала возбуждено административное производство по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).
В настоящее время рассмотрено представление прокурора, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица


Разделы: Хранение    Оборудование    Лаборатория    нефтепродукты   
Просмотры: сегодня:1, всего:438

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива