Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В 2017 году порт Приморск в Ленинградской области планирует перевалить 46 млн тонн нефти

В 2017 году порт Приморск в Ленинградской области планирует перевалить 46 млн тонн нефти. По сравнению с 2016 годом прокачка снизится на 4 млн тонн.

Как пояснил вице-президент ПАО «Транснефть» Алексей Сапсай в Москве на заседании Экспертного совета по вопросам обеспечения экологической безопасности при эксплуатации объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, в начале года план на 2017 год был в 44 млн тонн, однако одна из нефтяных труб, которую компания перепрофилирует под поставку дизельного топлива, была выведена из эксплуатации не в апреле, а только в мае, в связи с чем итоговый объем прокачки увеличится.

«Нефтепровод Горький-Ярославль диаметром 800 мм переводится под поставку дизельного топлива, которое в настоящее время транспортируется по трубе диаметром 500 мм», - уточнил Алексей Сапсай.

Также он отметил, что «Транснефть» в конце следующего года планирует ввести в эксплуатацию после ремонта причал в порту Приморск (Ленинградская область). По словам Алексея Сапсая, в настоящее время ведутся демонтажные работы под водой в соответствии с графиком. «Гипротрубопровод проводит проектно-изыскательские работы в акватории. Планируем начать восстановление причала в первом квартале 2018 года», - сказал он.


Разделы: Нефть    нефтепродукты    восстановление    Топливо   
Просмотры: сегодня:1, всего:329

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива