Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Ханты-Мансийске обсудят вопросы нефтегазового потенциала Югры

В Ханты-Мансийске с 14 по 17 ноября пройдет XXI окружная научно-практическая конференция "Пути реализации нефтегазового потенциала Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".
В работе конференции примут участие около двухсот специалистов научно-исследовательских институтов, ведущие ученые страны, сотрудники нефтяных, нефтегазоперерабатывающих, геологоразведочных и сервисных компаний, а также представители министерств, ведомств и исполнительных органов власти.
Конференция станет площадкой для обсуждения результатов исследований, внедрения передовых технологий геологического изучения недр и обмена опытом по развитию минерально-сырьевой базы полезных ископаемых на территории округа.
В течение двух дней работы участники проанализируют ряд вопросов, связанных с развитием нефтяной промышленности, в том числе и правовые и экологические аспекты работы в этой отрасли.
Спикерами пленарного заседания 14 ноября заявлены заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Забозлаев, директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии РФ Алексей Орел, директор автономного учреждения ХМАО-Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана" Александр Шпильман, генеральный директор ООО "РН-Юганскнефтегаз" Хасан Татриев, а также главы ряда других предприятий.
На площадке мероприятия 15 - 16 ноября 2017 года будут работать пять секций: "Геологическое строение, нефтегазоносность, перспективы развития ресурсной базы", "Исследование керна, флюидов и петрофизика", "Проблемы освоения и разработки нефтяных месторождений", "Экономические, правовые и организационные (лицензирование) вопросы недропользования" и "Перспективы освоения ресурсного потенциала Приполярного Урала".
Организатором мероприятия выступает научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана, Департамент недропользования и природных ресурсов автономного округа совместно с Правительством Югры.
Как ранее писал "ФедералПресс", власти Югры уделяют больше внимание ответственности нефтяных компаний в области внедрения энергоэффективности и бережливых технологий.
"Югра является одним из лидеров в России по промышленной активности. Важно, чтобы это промышленное освоение осуществлялось одновременно с бережным отношением в окружающей среде", - ранее отмечала губернатор Наталья Комарова.
По итогам показателей за 2017 год Югра заняла второе место в рейтинге энергоэффективности регионов, составленном Министерством энергетики РФ, получив 61,8 баллов из 85 возможных.
 


Просмотры: сегодня:1, всего:392

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива