Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2016

В Бурятии участникам «зеленых отрядов» определили места посадки леса общей площадью 500 га

В Бурятии участникам «зеленых отрядов» определили 23 места для посадки леса. Территории выбраны с учетом их транспортной доступности, общая площадь составляет порядка 500 гектаров. По оценкам специалистов, на такой территории можно высадить около 1500 тыс саженцев, сообщили « Байкал Финанс» в пресс-службе правительства республики.

В некоторых районах – Селенгинском, Бичурском, Мухоршибирском, Заиграевском и Кижингинском – высадки саженцев сосны уже начались, на остальных участках лесовосстановительные работы пройдут до конца мая.

Самая массовая акция состоится 21 мая в Тарбагатайском районе, она приурочена к Всероссийскому дню посадки леса. Как отметили в Республиканском агентстве лесного хозяйства, в этом году ожидается беспрецедентное число участников – более тысячи человек.

Желающие принять участие в посадке леса могут связаться с лесничествами по месту жительства, или позвонить по телефону: 8 (3012)22-13-47. Участникам желательно иметь прививку против клещевого энцефалита. На выезде при себе иметь сухпаек, воду, одежда должна быть максимально закрытой. Транспорт, посадочный материал, инвентарь и перчатки обеспечивает организатор.

http://www.lesonline.ru/n/50F20
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива