Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2016

Перевозки тихоокеанской рыбы по сети РЖД в I полугодии выросли на 4,5%

Перевозки тихоокеанской рыбы по сети ОАО "РЖД" в первом полугодии 2016 года увеличились на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 304,5 тысячи тонн, сообщила компания.

"В первом полугодии 2016 года со станций Дальневосточной железной дороги отправлено 304,5 тысячи тонн тихоокеанских морепродуктов, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

В структуре перевозок наибольший и стабильный рост отмечен при отправке рыбы в контейнерах - более 151 тысячи тонн (+20,2% к шести месяцам 2015 года).

"Продолжает пользоваться популярностью услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов. С их помощью грузоотправители могут доставить тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны в максимально сжатые сроки, не потеряв качественные характеристики продукции. Так, с начала текущего года со станций Дальневосточной железной дороги отправлено 36 подобных составов, в которых перевезено около 68 тысячи тонн морских биоресурсов", - отмечается в сообщении.

http://www.prodportal.ru/n/51D1E
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 152

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива