Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

Основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев и инвестор Сергей Гордеев совершили сделку по покупке ГК «Мортон»

Основатель и президент Группы Компаний «Мортон» (далее – ГК «Мортон» или «Группа»), ведущего застройщика жилой недвижимости в Московском регионе, Александр Ручьев объявил о продаже своей доли в Группе российскому инвестору в области девелопмента и совладельцу ГК ПИК Сергею Гордееву. Сумма и другие параметры сделки не раскрываются, однако стороны выражают взаимное удовлетворение достигнутыми договоренностями и положительно оценивают перспективы роста бизнеса ГК «Мортон» в будущем. 

Г-н Гордеев, являясь совладельцем ГК ПИК, приобретает Группу на собственные средства и намерен и далее развивать «Мортон» как самостоятельный бренд. Он продолжит успешную стратегию г-на Ручьева, при котором Группа стала лидером рынка в сегменте жилья эконом- и комфорт-класса. В свою очередь, г-н Ручьев в течение переходного периода остается в ГК «Мортон» и намерен принимать непосредственное участие в ее управлении для сохранения позитивной динамики развития. 

Стороны заверили, что совершенная сделка не отразится на текущем бизнесе компании, ее партнерах и клиентах. При этом, опыт г-на Гордеева в реализации крупных проектов в девелопменте позволит предложить покупателям новые масштабные, интересные и доступные проекты жилья в Москве и Московской области.

Г-да Ручьев и Гордеев уже являются партнерами по ряду проектов вне строительного бизнеса и намерены продолжить свое сотрудничество. 

Контакты для прессы:

Пресс-служба ГК «Мортон»

pr@morton.ru

тел. +7 495 921 22 21

Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива