Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

Около 80% зерновых культур обмолочено в Подмосковье

Около 80% зерновых культур обмолочено в Московской области, несмотря на плохие погодные условия, пишет газета «Подмосковье сегодня  в среду.

«Несмотря на плохие погодные условия, в Подмосковье уже обмолочено 80% зерновых культур. Тем временем овощи поздних сортов должны набирать массу еще больше месяца», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Московской области намолочено уже 340,4 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 29,5 центнера с гектара. Лидеры по валовому сбору – Зарайский, Луховицкий районы и городской округ Серебряные Пруды. Всего обмолочено 115 тысяч гектаров, что составляет 80% от общей площади зерновых в Подмосковье. Помимо пшеницы, в регионе продолжается уборка ячменя, овса и рапса.

По данным издания, картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Московской области выкопан уже с площади 3,9 тысячи гектаров. Накопано 119,3 тысячи тонн клубней при урожайности 292 ц/га. Всего картофель предстоит убрать с площади 13,5 тысяч гектаров.

Как уточняется в сообщении, безусловные лидеры по уборке картофеля – хозяйства Дмитровского, Коломенского районов и городского округа Озеры.

Новости по теме:
В Омской области убрано три четверти от общих объемов урожая 2016 года
ЖАТВА 2016: на 20 сентября намолочено 106,4 млн тонн зерна
Аграрии Красноярского края обмолотили ¾ посевных площадей зерновых
Валовой сбор зерна в Алтайском крае превысил 4 млн 350 тыс тонн
Темпы уборки урожая-2016 в Омской области более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей

http://www.zol.ru/n/2800B
Источник: РИАМО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 12

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива