Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

Нефть подскочила на рекордном за 17 лет дефиците в США

Цены на нефть резко выросли вечером во вторник на фоне данных от Американского института нефти, показавших значительный дефицит "черного золота" на рынке США.

Как сообщил API, на минувшей неделе добычи и импорта вновь не хватило, чтобы покрыть весь спрос со стороны НПЗ. Недостающую нефть пришлось изымать из хранилищ, в результате коммерческие запасы сократились на 7,494 млн баррелей (аналитики ждали рост на 3,5 млн баррелей).

Зафиксированные изъятия стали вторым масштабным случаем за месяц. С начала сентября, по данным API, коммерческие запасы сырой нефти рухнули почти на 17 млн баррелей, показав рекордный спад с 1999 года.

Запасы бензина за неделю сократились на 2,5 млн баррелей, запасы дистиллятов выросли 6-ю неделю подряд, на 1,4 млн баррелей. После публикации статистики стоимость фьючерсов на нефть WTI на нью-йоркской бирже NYMEX подскочила на 1,2% в считанные секнуды. К концу торгов контракты на ноябрь заключались по 44,43 доллара за баррель, фиксируя рост на 1,29%. Brent подрожала на 0,37% - до 46,21 доллара за бочку.

http://www.benzol.ru/n/52A83
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 64

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива