Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

СИБУР в рамках реализации проекта "ЗапСибНефтехим" заключил контрактов с российскими контрагентами

СИБУР в рамках реализации проекта "ЗапСибНефтехим" заключил контрактов с российскими контрагентами, в числе которых поставщики технологического оборудования и материалов, на 224 млрд рублей. Переговорный процесс продолжается. Об этом на IV Московском международном химическом форуме рассказал заместитель председателя правления компании Владимир Разумов.

Согласно презентационным материалам компании, к настоящему времени законтрактовано порядка 1 тыс. единиц оборудования и технологических материалов российских производителей.

"В первую очередь, это общезаводское хозяйство, огромный участок, где в основном все отечественное: емкости, насосы, арматура, кабель и т. д. Здесь почти 100% отечественного, - пояснил В. Разумов. - Там, где пиролиз, производство полиэтилена и полипропилена, там есть ограничения. Там, где владелец технологии разрешает менять на российское, делаем все, чтобы менять на российское, но не все в нашей власти".

В. Разумов подчеркнул, что переговорный процесс с российскими поставщиками оборудования продолжается, поэтому финальную сумму контрактов по проекту называть преждевременно. "Окончательной этой цифры нет, потому что еще не все контракты подписаны", - уточнил он.

http://www.himonline.ru/n/52A8D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива