Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.10.2016

Япония заинтересовалась продлением Транссиба до своего острова

Японские компании рассматривают проект продления российской Транссибирской магистрали до острова Хоккайдо на севере Японии, пишет Sankei Shimbun.

По информации издания, правительство Японии совместно с крупными компаниями рассматривает возможности активизации туризма, что, по их мнению, станет возможно за счет продления Транссиба до Хоккайдо. Сначала планируется построить мост или туннель через 7-километровый пролив, который соединит остров Сахалин с материком. Впоследствии оттуда предполагается провести железнодорожный участок на Хоккайдо через пролив Лаперуза.

Японские компании также изучают возможность ускорения движения по Транссибирской магистрали между Казанью и Владивостоком.

23 сентября министерство иностранных дел Японии опровергло информацию о том, что Токио согласился пойти на компромисс с Россией в вопросе Курильских островов.

Ранее газета Yomiuri сообщила о том, что Япония выразила готовность заключить с Москвой мир, согласно которому Япония получит только Шикотан и группу островов Хабомаи. Официально Япония не будет отказываться от претензий на острова Кунашир и Итуруп, однако попросит Россию дать разрешение на свободное посещение этих островов японцами и совместное экономическое освоение.

http://www.benzol.ru/n/52D48
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива