Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.10.2016

Мантуров: онлайн-торговля лекарствами и алкоголем будет под "двойным контролем"

Продажа лекарств и алкоголя в сети интернет будет подвергаться более жесткому контролю по сравнению с розничной торговлей. Об этом в интервью программе "Поздняков" заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"В интернет-торговле порядки еще более требовательные и более жесткие. То есть двойной контроль. Во-первых, ты не оплатишь, не предъявив документ. И не предъявив документ, не сможешь оплатить", - сказал он.

Ранее Минэкономразвития (МЭР) на заседании межведомственной рабочей группы по содействию экспорту путем развития электронной торговли предложило максимально снять ограничения на дистанционную торговлю такими товарами, как ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, алкоголь, табачная продукция, лекарственные препараты, медицинские изделия, а также отдельные продовольственные товары. Идею легализации дистанционной торговли алкоголем поддержали Минфин и Росалкогольрегулирование (РАР). При этом РАР настаивает на досудебной блокировке сайтов, которые будут нарушать законодательство в этой сфере.

Тем не менее, Минздрав РФ уже выступил против продажи алкоголя через интернет.

http://www.drinkportal.ru/n/52D68
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива