Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.10.2016

«Москокс» нарастил отгрузку продукции по итогам 9 месяцев года

      г. Видное, Московская область, Россия, 20 октября 2016 г. – За 9 месяцев 2016 г. АО «Московский коксогазовый завод» (входит в Группу «Мечел») поставил потребителям 576 тыс. тонн продукции, увеличив отгрузку на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      За 9 месяцев «Москокс» отгрузил 546 тыс. тонн кокса (рост порядка 7%), 7 тыс. тонн бензола (рост 3%) и 23 тыс. тонн каменноугольной смолы (рост 15%). Основным потребителем продукции предприятия остаётся Косогорский металлургический завод (Тула), не закупающий кокс никаких других производителей.
      Продажи литейного кокса за период выросли на 20%. Основной объем продукции поставлен строительной компании Saint-Gobain и предприятиям «Группы ГАЗ». Пробные партии литейного кокса отгружены заводу «Казцинк» (Казахстан) и ряду других предприятий СНГ.
      Выручка от реализации коксовой и коксохимической продукции за 9 месяцев составила 5,8 млрд руб. – на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост обусловлен, в том числе, повышением цены на кокс на 3%.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8C6C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива