Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.10.2016

В свердловский арбитраж подан иск о банкротстве Артемовского машзавода

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве ОАО «Артемовский машиностроительный завод "Вентпром"». Истцом по делу выступает ООО «Вестстрой» — екатеринбургская компания, специализирующаяся на строительстве промышленных и жилых зданий «под ключ». 

Сумма требований заявителя к артемовскому предприятию не называется. В феврале текущего года «Вестстрой» взыскал с компании 1,8 млн рублей долга по оплате строительно-монтажных работ, проводившихся в 2015 году. Общая стоимость контракта составляла около 3 млн рублей.

Завод «Вентпром» является предприятием горного машиностроения — единственным российским производителем вентиляторов главного проветривания шахт, тоннелей и метрополитенов. По данным СПАРК, в прошлом году компания показала прибыль на уровне 10,1 млн рублей, годом ранее убыток предприятия составил более 241 млн рублей. Компания ведет активную работу по выходу на международный рынок. В январе текущего года компания открыла свое представительство в Тегеране для работы на международном рынке, а в августе в рамках выставки промышленной выставки «Иннопром» заключила договор о сотрудничестве с индийской компанией «СРБ Интернешнл», которая будет представлять интересы «Вентпрома» на рынке Индии.

Источник: znak
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива