Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.10.2016

Подсолнечное масло теряет премию по отношению к другим маслам - эксперт

В настоящее время цены на украинское подсолнечное масло на базисе FOB ниже среднегодового уровня за последние 3 года и составляют порядка $770 за тонну. Такие данные 27 октября в своем выступлении на конференции «Масложировая промышленность-2016» в Одессе привел вице-президент INTL FCStone Мэтт Аммерман.

«Подсолнечное масло потеряло премию по отношению к другим маслам, и данная тенденция сохранится в текущем сезоне», - пояснил эксперт

При этом он добавил, что, в целом, мировые цены на растительные масла в краткосрочной перспективе будут расти, однако для подсолнечного масла данный рост будет незначительным ввиду рекордного мирового производства семян подсолнечника.

«Если же говорить об актуальных факторах влияния на мировой рынок масличных в новом сезоне, то наибольшее давление на цены будут оказывать укрепление доллара США и рекордные валовые сборы основных масличных культур. В то же время, поддержку ценам окажут прогнозы относительно ожидаемой засухи на территории большинства стран Южной Америки, обусловленной сменой погодных явлений (переходом от Эль-Ниньо к Ла-Нинья), а также прогнозируемый рост мировых цен на нефть до $60-62 за баррель», - резюмировал М.Аммерман.



http://www.zol.ru/n/284BF
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 23

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива