Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.11.2016

"Газпром" обжаловал решение АМКУ

"Газпром" ищет возможности для защиты от штрафа в $3,37 млрд на Украине, следует из отчета российского газового холдинга.
"В настоящее время "Газпром" изучает правовые возможности по дальнейшей защите своих нарушенных прав", - говорится в документе.
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 25 января 2016 г. принял решение оштрафовать "Газпром" на 85,965 млрд гривен (почти $3,37 млрд) за "нарушение экономической конкуренции в виде бездействия, которое заключалось в непринятии мер по обеспечению получения услуги по транзиту природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Украины на обоснованных условиях".
Хозяйственный суд Киева назначил на 21 ноября слушание по существу дела о взыскании штрафа и пени с "Газпрома" на общую сумму в $6,8 млрд.
5 октября АМКУ подал в Хозяйственный суд Киева исковое заявление о принудительном взыскании с "Газпрома" штрафа, пени и обязательства выполнить решение комитета о прекращении нарушения. В январе 2016 года комитет оштрафовал "Газпром" на 85,86 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую газотранспортную систему. Срок исполнения решения комитета истек 4 мая 2016 года. "Газпром" обжаловал решение АМКУ, однако суд вернул исковое заявление без рассмотрения.
Суды всех инстанций, в том числе Верховный суд Украины, отказали "Газпрому" в удовлетворении жалобы о признании возврата апелляции незаконным.
 

http://www.benzol.ru/n/537BE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива