Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.12.2016

Москва рассчитывает на открытие японского рынка для российского мяса

Россия рассчитывает, что Япония откроет свои рынки для экологически чистой мясной продукции российского производства, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью японским СМИ в преддверии своего визита в Японию.

По словам российского президента, Россия и Япония являются естественными партнерами, РФ заинтересована в участии японского бизнеса в развитии российского Дальнего Востока, в получении технологий.

"И примеры хорошие есть. Скажем, в автопроме есть очень хорошие примеры, в других отраслях, в сельское хозяйство японцы приходят с удовольствием. Надеемся, кстати говоря, что Япония откроет свои рынки для экологически чистой мясной продукции российского производства", — сказал Путин.

"Нам нужно в широком смысле улучшать наши торгово-экономические связи. За последние два года они, к сожалению, очень потеряли в объёмах товарооборота между Россией и Японией, и нужно сделать всё для того, чтобы восстановить прежний уровень – хотя бы восстановить – и увеличить его, двигаться дальше", — подчеркнул глава российского государства.

http://www.prodportal.ru/n/53ECF
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 12

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива