Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.01.2017

Детали сделки по продаже доли Yota Devices раскрыли в RB Partners

Детали сделки по продаже доли Yota Devices раскрыли в RB Partners

На сайте Rusbase появился текст эксклюзивного интервью со старшим партнером инвестиционной группы RB Partners Александром Лукиным. В нем он поведал о нюансах уникальной сделки по продаже фондом Telconet Capital 30% в Yota Devices гонконгской компании Rex Global (позже была переименована в China Baoli Technologies).

Yota Devices хорошо известна в мире как один из наиболее сильных технологических брендов России, в то время, как Китай — крупнейший в мире рынок потребительской электроники. К моменту работы над нюансами сделки у компании было налажено производство телефонов в КНР. Там же активно велись продажи и на рынке локального значения. По условиям сделки китайский акционер не только обязался заплатить за выкупленную долю, но и инвестировать в развитие компании. Со стороны РФ представлением сделки занимались Telconet Capital и Ростех.

Для дальнейшего развития Yota Devices, как считают некоторые эксперты, было бы целесообразно реализовать все 100% компании. В таком прогнозе они руководствуются изучением текущих финансовых показателей. Если это произойдет, вероятным инвестором вполне может снова явиться компания из Гонконга.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 35

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива