Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: газификация Анжеро-Судженска позволит ускорить создание в городе современных производств.

Губернатор Кузбасса во время поездки в Анжеро-Судженск вместе с жителями принял отчет главы города Дмитрия Ажичакова о работе в 2023 году и обсудил планы по дальнейшему развитию муниципалитета. Среди первоочередных задач Сергей Цивилев назвал газификацию города, которая поможет развитию новых промышленных производств.

"Благодаря решению Президента России Владимира Путина нам продлили до 2030 года действие программы ТОСЭР. В Кузбассе в нее входят четыре города, включая Анжеро-Судженск. Мы продолжаем на льготных условиях привлекать в город резидентов, открывать новые производства и создавать рабочие места. Для развития бизнеса создали электроподстанцию с избыточной на сегодняшний день мощностью, есть сырье для изготовления стекла — можно построить стекольный завод и делать тару для пищевой промышленности, стеклопакеты и другую продукцию. Технология предполагает использование газа, у нас подписана программа с "Газпромом". Таким образом, мы ускоренными темпами движемся к реализации наших амбициозных планов", — сказал Сергей Цивилев.

Муниципалитет активно участвует в нацпроектах, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Так, благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство" в Анжеро-Судженске действуют уже 1 175 субъектов малого среднего предпринимательства и более 2,5 тысячи самозанятых.
В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в прошлом году введены в эксплуатацию три многоквартирных дома общей площадью почти 8 тысяч кв. метров. В новостройки с современным ремонтом заселились 194 семьи. Кроме того, 93 жилищных сертификата получили дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом году запланирован ввод четырех МКД, в новые квартиры заселятся 138 семей.

По нацпроекту "Образование" завершился капитальный ремонт школы № 8: теперь там современный дизайн, кабинеты оснащены оборудованием. В школе №12 создано 60 мест дополнительного образования, установлено оборудование для занятий робототехникой. На базе здания бывшей школы № 29 в Северном районе города открыт центр цифрового образования "IT-куб" для 250 детей. В текущем году будет обустроена универсальная спортивная площадка для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол на территории школы № 38.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:8

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива