Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.08.2015

Компании из ОАЭ и Сингапура купят терминала в Усть-Луге у "СИБУРа"

Компания из Объединенных Арабских Эмиратов Thirty Seventh Investment Company и сингапурская Baltic Sea Transhipment Pte. Ltd. станут покупателями терминала в Усть-Луге у "СИБУРа"

Компании получили предварительное согласование правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями в отношении ООО "СИБУР-Портэнерго", следует из сообщения ФАС.

Thirty Seventh Investment Company LLC является "дочкой" фонда Mubadala из ОАЭ. Частная Baltic Sea Transhipment Pte. Ltd. зарегистрирована в конце 2014 года.

Как ранее сообщал источник "Интерфакса", само решение было принято на заседании 11 июня. Как пояснил "Интерфаксу" начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян, в четверг ведомство выдало компаниям документы с соответствующим решением правительственной комиссии.

Чуть более года назад "СИБУР" согласовал условия продажи построенного им терминала в порту Усть-Луга консорциуму Российского фонда прямых инвестиций, Газпромбанка и группы зарубежных инвесторов.

Предполагалось, что сумма сделки составит более $700 млн.

В соответствии с договоренностями, "СИБУР" будет иметь эксклюзивные права на использование 100% мощностей терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) и светлых нефтепродуктов на заранее оговоренных сторонами условиях.

"СИБУР" запустил терминал в Усть-Луге мощностью перевалки 1,5 млн тонн СУГ и 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов летом 2013 года. Капвложения в проект составили 23 млрд рублей (без НДС), сообщала компания.

Предполагается, что в будущем мощности терминала как по перевалке СУГ, так и светлых нефтепродуктов, будут наращиваться.
 

http://www.benzol.ru/n/4AE11
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива