Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.09.2016

Ведущий разработчик передовых катализаторов предлагает теперь полный набор технологий в поддержку ключевых процессов нефтепереработки

Компания UOP, входящая в состав Honeywell (NYSE:HON), объявила о выпуске расширенного ассортимента новых катализаторов для процессов гидроочистки, обеспечивающих удаление примесей и загрязнений из нефти и другого используемого на НПЗ сырья, для производства более чистых марок бензина и дизельного топлива, отвечающих новым международным нормативам по вредным выбросам.

Новая серия катализаторов для процессов гидроочистки расширяет ассортимент катализаторов Honeywell UOP, которые используются для производства транспортного топлива и нефтехимической продукции.

Гидроочистка является важным этапом процесса переработки, где водород и патентованные катализаторы используются для предварительной очистки нефти и других продуктов от серы, азота, металлов и прочих примесей перед их превращением в транспортное топливо. Гидроочистка помогает производить более чистый бензин и дизельное топливо, соответствующие все более жёстким мировым стандартам, включая Euro-V, China-V и BS-VI в Индии, которые ограничивают содержание серы в транспортном топливе до менее чем 10 частей на миллион.

«Благодаря дальнейшему расширению нашей собственной серии катализаторов процесса гидроочистки мы может предложить новые катализаторы для гидрогенизационных процессов — представленных одной из наиболее важных технологий в нефтепереработке, — говорит Кен Стачерски (Ken Stacherski), вице-президент и генеральный директор подразделения Honeywell UOP, отвечающий за производство катализаторов, адсорбентов и материалов специального назначения. — Теперь мы применяем наш опыт в области каталитической химии для повышения потребительской ценности наших предложений и удовлетворения потребностей заказчиков в технологиях предварительной очистки и переработки независимо от того, были ли их установки запроектированы Honeywell UOP или кем-то другим».

Новое предложение Honeywell UOP включает в себя более двадцати катализаторов гидроочистки для применения в следующих процессах:

· Подготовка сырья для установок гидрокрекинга и каталитического крекинга

· Гидроочистка дизельного топлива и керосина

· Гидроочистка нафты коксования

Кроме того, Honeywell UOP предлагает катализаторы для гидроочистки нафты, а также для очистки от серы бензина каталитического крекинга.

Новые катализаторы будут производиться на заводе Honeywell UOP в г. Шривпорт, шт. Луизиана, где в июне были введены в эксплуатацию новые и модернизированные производственные мощности для выпуска новых катализаторов.

С выпуском новых катализаторов Honeywell UOP завершает свое сотрудничество с корпорацией Albemarle, которое началось в 2006 г., когда обе компании стали партнерами по разработке технологий гидроочистки. И хотя сотрудничество было успешным для обеих компаний, однако теперь Honeywell UOP намерена применить свой опыт и знания в области каталитической химии для укрепления своих конкурентных преимуществ в широком спектре технологий гидроочистки, одновременно завершая работу над проектами, которые были инициированы в рамках партнерства с Albemarle.

В 1931 году Honeywell UOP впервые вывела на рынок катализаторы для нефтеперерабатывающей промышленности, представив фосфорно-кислотный катализатор на твердом носителе. Этот и последующие процессы помогли значительно увеличить выпуск различных марок высокооктанового транспортного топлива. Сегодня Honeywell UOP признана ведущим разработчиком передовых катализаторов для нефтеперерабатывающей промышленности.

Honeywell UOP (www.uop.com) является ведущим международным поставщиком и лицензиаром технологических процессов, катализаторов, адсорбентов, оборудования и консультационных услуг для предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей промышленности. UOP является частью стратегической бизнес-группы Honeywell «Производственные материалы и технологии», куда также входит подразделение Honeywell «Промышленная автоматизация» (www.honeywellprocess.com),, стоящее у истоков разработки автоматизированных систем управления, контрольно-измерительных приборов и предоставления услуг для предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности.

Honeywell (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, которая входит в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. Корпорация обслуживает заказчиков по всему миру, предлагая продукты и оказывая услуги в таких отраслях промышленности, как аэрокосмическая техника, турбокомпрессоры и специальные материалы, а также технологии управления для предприятий, административных и жилых зданий. Новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на веб-сайте www.honeywell.com/newsroom.

Данный пресс-релиз содержит утверждения, которые можно рассматривать как прогностические в соответствии с разделом 21E Закона о торговле ценными бумагами 1934 г. Любые утверждения, кроме изложения фактов, касающиеся видов деятельности, событий или разработок, которые мы или наше руководство намереваемся осуществить, ожидаем, планируем или в отношении которых мы считаем или предполагаем, что они состоятся или могут состояться в будущем, являются прогностическими. Такие утверждения основаны на определенных допущениях и оценках, к которым пришло наше руководство исходя из своего опыта и анализа исторических тенденций, современных экономических и отраслевых условий, ожидаемой динамики развития и иных факторов, которые оно считает важными. Осуществление наших намерений сопряжено с рядом материальных рисков и неопределенностей, включая, помимо прочего, такие факторы, как общая экономическая ситуация, деловая конкуренция, действия правительства и развитие технологий, которые оказывают влияние на нашу деятельность, рынки, продукцию, услуги и цены. Прогностические утверждения не являются гарантией будущих достижений, а фактические результаты, разработки и деловые решения могут отличаться от заявленных. Все риски и неопределенности мы указываем в форме 10-K и других документах, согласованных с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

http://www.benzol.ru/n/52721
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива