Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.06.2016

Россия может полностью запретить поставки молочной продукции из Белоруссии

Россия может полностью запретить поставки молочной продукции из Белоруссии из-за проблем с ее качеством и безопасностью, сообщил Россельхознадзор по итогам переговоров главы ведомства Сергея Данкверта и замминистра сельского хозяйства Белоруссии, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина.

В ходе переговоров Данкверт привел конкретные примеры поставок сухой молочной продукции из Белоруссии, не отвечающей требованиям соответствующего технического регламента таможенного союза. В Россельхознадзоре призвали Минск принять экстренные меры для того, чтобы не допустить ввоз в Россию опасной продукции.

"В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий", — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года на территорию России ввезли больше 300 тысяч тонн молочной продукции белорусского происхождения, более 56 тысяч тонн из них — сухая молочная продукция.

http://www.milkportal.ru/n/5189D
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива