Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.06.2016

"Роснефть" планирует закрыть сделку по покупке доли в индийской Essar к октябрю – Сечин

"Роснефть" рассчитывает, что сделка по приобретению 49% в индийской нефтеперерабатывающей Essar Oil может быть закрыта к октябрю, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"В стадии реализации (проект - ред.). У нас основные документы подписаны, проходим различные процедуры двусторонние, получаем необходимые разрешения... и ведем работы по завершению сделки... Думаю, что к октябрю примерно завершим", - сказал Сечин в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава "Роснефти" отметил, что сумма сделки уже примерно понятна, но до окончательного завершения подписания документов отказался называть цифру. "В целом речь идет не только о 49% НПЗ, мы включили в периметр сделки вторую очередь завода, это все требует небольших уточнений. В целом, все принципиальные решения состоялись, в том числе и по вопросу оценки. Просто есть дополнительные активы, которые мы включили", - сказал он.

В июле 2015 года "Роснефть" подписала ряд соглашений с Essar, по которым "Роснефть" войдет в капитал НПЗ Essar с долей до 49% и будет поставлять на него 10 миллионов тонн нефти ежегодно в течение 10 лет. Ранее индийское издание The Economic Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что владельцы Essar Oil планируют продать 74% ее акций, чтобы уменьшить долговую нагрузку компании.

В середине марта Сечин говорил, что компания рассчитывает завершить сделку по покупке 49% в Essar Oil в течение 2016 года.

http://www.benzol.ru/n/51872
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива