Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.06.2016

JA Solar – поставщик высокоэффективных модулей для энергетического проекта в Египте

JA Solar – поставщик высокоэффективных модулей для энергетического проекта в Египте

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd.  (код Nasdaq: JASO) (JA Solar), один из крупнейших в мире производителей высокоэффективных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила о поставке высокопроизводительных фотоэлектрических модулей мощностью 11 МВт для энергетического проекта на побережье Красного моря в Египте. Электростанции, возводимые компанией Masdar при финансировании правительства Абу-Даби, представляют собой крупнейший в Северной Африке проект гибридного использования солнечной энергии и дизельного топлива.

Целью проекта является предоставление электроэнергии для нужд туристической отрасли на побережье Красного моря. Проект, включающий четыре электростанции - Марса-Алам (Marsa Alam), Шалатин (Shalateen), Абу-Рамад (Abu Ramad) и Халаеб (Halayeb), - с общей мощностью 14 МВт, предполагает использование существующих дизельных генераторов совместно с новыми фотоэлектрическими модулями. Гибридная схема работы электростанций позволит значительно сэкономить средства на приобретение и перевозку дизельного топлива и радикально сократить выбросы СО2. Ожидается, что после окончания строительства электростанции будут поставлять электроэнергию в 25 800 домов и позволят сократить объёмы выбросов CO2 на 42 700 тонн в год.

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент компании JA Solar, отметил: «Поскольку новые электростанции будут расположены в пустыне с экстремальными климатическими условиями, они предъявляют высокие требования к надёжности модулей. Победа в этом тендере подтверждает высокое качество и надёжность наших модулей и широкое признание нашей продукции во всем мире. Мы стремимся удовлетворять разнообразные потребности наших клиентов посредством технологических инноваций и повышения эксплуатационных качеств продукции, одновременно используя все возникающие возможности для внесения положительного вклада в решение все более острых энергетических проблем человечества».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива