Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.06.2016

Нижегородская область к 2017г должна удвоить поголовье крупного рогатого скота мясных пород

Нижегородская область должна к 2017 году увеличить поголовье крупного рогатого скота мясных пород в 2 раза — до 10 тыс. голов, говорится в сообщении пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на слова главы области Валерия Шанцева.

«Уровень самообеспечения (региона — ИФ) по мясным продуктам — все еще около 40%. Поэтому сегодня мы выплачиваем субсидии на строительство животноводческих комплексов, компенсируем часть процентной ставки по кредитам — поддерживаем как «скороспелые» подотрасли — свиноводство и птицеводство, так и мясное скотоводство. Перед региональным министерством сельского хозяйства и сельхозпроизводителями поставлена задача — к 2017 году поголовье крупного рогатого скота мясных пород увеличить вдвое — до 10 тыс. голов. Тогда мясо для жителей региона станет дешевле, не теряя своего качества», — цитирует пресс-служба губернатора.

В 2009 году губернатор утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства. Так, за один литр произведенного молока каждое предприятие получает 1,85 рубля, при условии модернизации животноводческих объектов хозяйству выплачивается дополнительная субсидия в размере 1,85 рубля, за реконструкцию доплачивают два рубля, за новое строительство — три.

Новости по теме:
Поголовье коров в Калининградской области превысило отметку в 50 тысяч голов
Новый корпус коровника с израильским оборудованием откроют в 2016 году в Завьяловском районе Удмуртии
Нижнедевицкие фермеры получили более 5,5 млн рублей на развитие животноводства
Совхоз "Южно-Сахалинский" выставил на продажу 400 голов крупного рогатого скота
В Приамурье крупный рогатый скот должен пройти процедуру кастрации

http://www.furazh.ru/n/D8CA
Источник: ГТРК Нижний Новгород
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива