Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.07.2016

«Ай-Пласт» выпустил специальный паллет для ПП и ПЭ в мешках

Отвечая на запрос рынка массового производства полимеров, «Ай-Пласт» предлагает свой новый продукт - полимерный поддон 1300х1100 мм, - предназначенный для транспортировки и хранения полипропилена и полиэтилена в мешках, говорится в сегодняшнем сообщении компании. Вывод на рынок этого нового продукта особенно актуален в наше время, когда в России растут инвестиции в нефтегазохимическую отрасль, вводятся в эксплуатацию новые мощности по производству отечественных крупнотоннажных полимеров. В связи с этим максимально возрастает потребность в прочной и гигиеничной транспортной таре, отвечающей нормам эффективной и безопасной логистики. Именно такой продукт, соответствующий всем этим требованиям, предлагает сегодня рынку компания «Ай-Пласт».

При своем относительно небольшом весе – 10,5 кг – этот поддон способен выдерживать динамическую нагрузку до 1300 кг. Изготовлен он из полипропилена по технологии литья под высоким давлением, имеет перфорированную поверхность, за счет которой обеспечивается легкость и одновременно прочность.

Полимерный поддон 1300х1100 мм предназначен, прежде всего, для экспортных операций, так как он отвечает всем нормам современной упаковки. В отличие от своего деревянного аналога, новый поддон, не нуждается в фитосанитарной обработке и лучше соответствует особым требованиям к герметичности помещенных на него полипропиленовых мешков, так как его гладкая поверхность предотвращает попадание посторонних предметов в груз, таких как щепа или гвозди.

Очевидно, что постепенный переход на использование полимерных поддонов как альтернативу деревянным несет в себе значимый экологический аспект и является важным фактором в вопросе сохранения природных ресурсов страны, считают в компании.

http://www.himonline.ru/n/51BAA
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива