Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.08.2016

Студенческий строительный отряд Смоленскэнерго завершил третий трудовой сезон

15 августа 2016 года на базе Смоленского городского района электрических сетей состоялось торжественное закрытие стройотрядовского сезона филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». На протяжении полутора месяцев с 1 июля на энергообъектах области трудились больше трех десятков ребят из смоленского филиала «НИУ МЭИ». Студенты уже третий сезон работали непосредственно в сфере энергетики Смоленской области и на практике закрепляли полученные в ходе обучения знания.

На мероприятии перед стройотрядовцами выступили  представители учебного заведения, энергокомпании и подрядной организации, в том числе и наставники, которые на протяжении трудового семестра приобщали их к будущей профессии. Все выступающие отмечали важность стройотрядовского движения в решении кадровых вопросов, организации временной занятости молодежи, приобретении профессиональных навыков. Ребята показали  хорошие результаты в работе, некоторые стройотрядовцы, которые уже имеют дипломы бакалавров, были приглашены на работу в РЭС и в подрядную организацию и начнут трудиться уже в ближайшее время.

«Благодаря твердому убеждению руководства филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» в необходимости обеспечения практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также возрождения традиций трудового воспитания молодежи у нас все получилось, и трудовой сезон студенческого строительного отряда МЭИ состоялся, и прошел на достойном уровне», - отметила начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова.

 В завершение мероприятия  за активную и плодотворную работу в течение трудового сезона всем участникам строительного студенческого отряда «Энергет» были вручены Дипломы и Благодарственные письма.

 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 37

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива