Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.09.2016

АПХ «Мираторг» начал уборочную кампанию кукурузы в Черноземье

Зерновой дивизион, входящий в АПХ "Мираторг", сообщает, что начал уборочную кампанию кукурузы в Черноземье на площади 85 тыс. га

Крупнейший производитель свинины и говядины в России реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых культур для обеспечения комбикормового дивизиона компании собственным сырьем. По итогам 2015 года "Мираторг" стал лидером в Белгородской области по урожайности. Площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель зернового дивизиона превышает 235 тыс. га, из которых зерновые культуры занимают свыше 40%.

Кукуруза - одна из ключевых культур для обеспечения диверсифицированной кормовой базы, что позволяет контролировать себестоимость и качество конечного продукта. Площадь угодий, занятых кукурузой выросла в 2016 г. на 33% до 85 тыс. га, по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

"Уборочная кампания кукурузы стартовала 15 сентября, работы ведутся в соответствии с агротехнологическими сроками. Мы планируем подтвердить лидирующие показатели урожайности прошлого года: планируем довести суммарную ежесуточную производительность кукурузы до 9 тыс. тонн кукурузы в физическом весе , - сказал генеральный директор зернового дивизиона Сергей Нефедов.

Новости по теме:
К уборке урожая риса, кукурузы и подсолнечника приступили в Дагестане
Аграрии Хакасии приступили к уборке кукурузы
На Кубани в августе начнут убирать кукурузу
ЖАТВА 2016: на 23 сентября намолочено 108,0 млн тонн зерна
Урожай зерновых в Оренбуржье превысил 3 миллиона тонн

http://www.zol.ru/n/280C1
Источник: Курские известия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 191

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива