Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.10.2016

Лукойл сохранит в течение трех лет инвестиции на уровне $7,5-8 млрд в год

"Лукойл" в ближайшие три года планирует сохранять инвестиционную программу на уровне $7,5-8 млрд, сообщил глава компании Вагит Алекперов.
"У нас получается инвестпрограмма $7,5-8 млрд. Я хочу подчеркнуть, что такой объем мы планируем на ближайшие три года удержать. $7,5-8 млрд мы надеемся удержать в программе на три года, которая будет утверждена в ноябре. Она дает возможность реализовать все инвестиционные проекты и поддержать действующие месторождения", - сказал он.
Алекперов отметил, что компания планирует свою инвестиционную программу, исходя из планов Минфина по налогообложению в отрасли. "Мы сегодня считаем нашу экономику из тех цифр, которые озвучил Минфин", - сказал он.
Алекперов напомнил, что ранее инвестпрограмма "Лукойла" доходила до $15 млрд.
Ранее Алекперов заявлял, что "Лукойл" в 2016-2017 гг. планирует сохранить инвестиции в $9 млрд. При этом он отмечал, что в 2015 г., когда инвестиции составили чуть больше $9 млрд, компания реализовала все намеченные проекты, было введено основных фондов на $6,2 млрд, это гидрокрекинг в Болгарии, каталитический крекинг в Нижнем Новгороде, коксовая гидроочистка в Перми. В утвержденный советом директоров бюджет компании на 2016 г. была заложена цена $50 за баррель.

http://www.himonline.ru/n/52D5D
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива