Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.10.2016

Peabody и Glencore установили цену на метуголь на IV квартал, другие поставщики колеблются

      
      Как сообщает Platts, Peabody Energy и Glencore PLC заключили базовые договора на поставку в октябре-декабре Азиатский регион марок коксующегося угля со средним содержанием летучих соединений (mid-vol) по цене $200 за т FOB Австралия. Бенчмарк по предыдущему кварталу составил $92,50 за т FOB Australia.
       Ранее сообщалось, что Peabody Energy продала партию премиального угля (mid-vol) японской Nippon Steel по цене $200 за т FOB Australia.
       По данным источников, другие поставщики австралийского угля, такие как Anglo American и Rio Tinto, пока воздерживаются от решения, надеясь на более высокие котировки. «При росте спотовых цен и общем укреплении рынка поставщики могут и не следовать «примеру» в $200 за т FOB», – говорит один из сталепроизводителей.
       По оценкам Platts, стоимость коксующегося угля премиальных сортов с низким содержанием летучих соединений составила по состоянию на 17 октября $234,50/mt FOB Австралия по сравнению с $213 за т FOB в начале октября. Рост спотовых котировок на угли low-vol связывается с объявленным 7 октября форс-мажором на German Creek (Anglo American), что увеличило и ценовой разрыв между «средними» и «низкими» углями.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A8C45
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 35

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива