Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.10.2016

Чистая прибыль AB InBev за 9 месяцев снизилась на 34%

Чистая прибыль бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev за январь-сентябрь 2016 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,9% и составила 3,934 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию показатель составил 2,40 доллара против 3,63 доллара годом ранее. Выручка снизилась на 4,76% по сравнению с январем-сентябрем 2015 года - до 31,315 миллиарда долларов.

Чистая прибыль за третий квартал снизилась на 18,5% и достигла 1,363 миллиарда долларов. Прибыль на акцию при этом уменьшилась до 0,83 доллара с 1,02 доллара. Выручку за третий квартал производитель снизил на 2,34% - до 11,109 миллиарда долларов. Объем продаж пива в России значительно снизился, главным образом из-за потери доли рынка основных брендов.

В середине октября ABInBev и SABMiller достигли принципиального соглашения о слиянии. Изначально сумма сделки составляла около 71 миллиарда фунтов стерлингов (94 миллиарда долларов). Однако в июле AB InBev сообщила о повышении цены покупки акций SABMiller и стоимости сделки до 79 миллиардов фунтов (105 миллиарда долларов). Сделка была закрыта 10 октября. "Мы очень рады успешному завершению слияния с SABMiller", - отмечается в релизе.

ABMiller является вторым по величине в мире производителем пива после ABInBev. Российское подразделение SABMiller - компания ООО "САБМиллер Рус" - ведет деятельность с 1998 года, производит такие марки пива, как "Золотая бочка", "Три богатыря", "Моя Калуга", Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, а также лицензионные Redd's и Holsten.

Anheuser-Busch InBev N. V.- крупнейшая в мире пивоваренная компания с долей в 25% на мировом рынке. Компания была образована 18 ноября 2008 путем слияния компаний Anheuser-Busch (США) и бельгийско-бразильской InBev, которые на момент объединения занимали соответственно третье и первое место в мире по объемам производства. Штаб-квартира — в городе Левен, Бельгия. Концерн выпускает пиво под марками Budweiser, Stella Artois, Corona, Beck's.

http://www.drinkportal.ru/n/533FB
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 4

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива