Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.10.2016

Переизбран председатель профсоюза работников ЧМК

На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») состоялась 37-я отчетно-выборная профсоюзная конференция. Более 300 делегатов от 63 цеховых подразделений положительно оценили работу профсоюзного комитета за последние пять лет и переизбрали  председателя. 

Основной вопрос повестки касался отчета за прошедшие пять лет. Работу профсоюзного комитета делегаты конференции большинством голосов признали удовлетворительной. Выполнены все основные положения Коллективного договора, касающиеся вопросов заработной платы, охраны труда, оздоровления работников. На ЧМК действуют многочисленные социальные программы для различных категорий сотрудников комбината: молодежи, ветеранов, семей с несовершеннолетними детьми. Проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Председателем профсоюзной организации ЧМК делегаты конференции вновь избрали  Владимира Поносова, который работает в этой должности с 1999 года.

«Любое решение, которое принимает администрация комбината, как и любое предложение профсоюза, обсуждаются за столом переговоров. Наши отношения можно назвать социальным диалогом, – рассказывает об итогах совместной работы Владимир Поносов. – Массовых сокращений коллектива на ЧМК не было и не будет, на данный момент идёт реструктуризация производства. Наша задача состоит в том, чтобы данные действия проводились согласно трудовому законодательству. Нужно сказать, что так это и происходит. Мы строго следим за выполнением коллективного договора, который не раз продляли, а в 2017 году нам предстоит заключить новый договор».

Первичная профсоюзная организация ЧМК – одна из крупнейших на Южном Урале, объединяет работников Челябинского металлургического комбината и других челябинских предприятий Группы «Мечел» и насчитывает на сегодняшний день около   12 тыс. человек.

***

Оксана Агапова

Тел.: (351) 725-40-48

Моб.: 8-919-12-96-186

Е-mail: oagapova@uralkuz.ru

***

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел»,  находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 27

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива