Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.11.2016

В Пермском крае увеличивается поголовье коров

С 2016 года в Пермском крае реализуется новое направление государственной поддержки - возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм). Всего в текущем году по данному направлению из краевого бюджета сельхозтоваропроизводителям направлено 101 млн. руб.

Еще 60 млн. руб. направлено производителям молока на покупку телок и нетелей, приобретение оборудования, машин и механизмов для молочного скотоводства, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов.

В 2016 году на территории Пермского края 16 производителей молока реализовали проекты и получили государственную поддержку на возмещение части затрат на их реализацию. Среди них «Агропредприятие «Заря Путино»  Верещагинского района -   строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов дойного стада, «Ключи» Чусовского района -  строительство животноводческой фермы на 1200 голов дойного стада, «Колхоз имени Ленина» Сивинского района – с проектом «Модернизация коровника на 200 голов» и другие.

В результате реализации проектов по итогам 9 месяцев 2016 года поголовье коров в сельскохозяйственных организациях Пермского края увеличилось на 2 тысячи голов или на 2,8 % по сравнению с 9 месяцами 2015 года.

Увеличение поголовья коров отразилось и на валовом производстве молока в крае. В сельскохозяйственных организациях края за 9 месяцев 2016 года  надоено 286,6 тысяч тонн молока, что выше уровня прошлого года на 1,6 % Удельный вес сельскохозяйственных организаций в общем объеме производства молока в Прикамье составляет 76,4 %.

Новости по теме:
Ликвидация животных в Ленинском районе Крыма будет проведена в сжатые сроки
На Кубани ожидают роста показателей в животноводстве по итогам 2016 года
В Тверской области достаточно кормов для зимнего содержания животноводческих ферм
Животных с подозрением на ящур выявили в трех хозяйствах Забайкалья
В Калининградской области поголовье коров перевалило за 50 тысячу голов

http://www.furazh.ru/n/DFDE
Источник: Пермский региональный сервер
Просмотры: сегодня: 1, всего: 29

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива