Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.12.2016

Индия: Задержка поставок украинской пшеницы может привести к недостатку предложения на рынке

Задержка поставок украинской пшеницы может привести к недостатку предложения на индийском рынке, считают трейдеры. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

По мнению трейдеров, 400 тыс. т украинской пшеницы, которые Индия закупила с поставкой в декабре, не будут поставлены в срок. Трейдеры считают, что они прибудут в Индию в январе.

«Украинские экспортеры отдают предпочтение отгрузкам кукурузы. Пшеница просто ждет погрузки на суда», - сказал индийский трейдер.

Более позднее прибытие судов с украинской пшеницей может создать трудности в индийских портах, куда в январе должны поступить партии австралийской пшеницы.

«Всё придет в одно и то же время, и индийские порты могут не справиться с таким наплывом», - считает сингапурский трейдер, один из тех, чей груз будет поставлен с опозданием. – «У нас будут задержка разгрузки судов».

В прошлом месяце индийские импортеры законтрактовали 500 тыс. т пшеницы, главным образом, из Австралии.

8 декабря правительство Индии снизило пошлину на импорт пшеницы с 10% до нуля. В результате, импорт пшеницы может вырасти до самого высокого уровня за последние десять лет. Индия вынуждена импортировать значительные объемы пшеницы после того, как второй год подряд недобирает урожай из-за неблагоприятной погоды.

Новости по теме:
Индия обнулила пошлину на импорт пшеницы
Индия может снизить пошлину на импорт пшеницы до нуля?
FAS USDA: Индия импортирует 3 млн. т пшеницы
Индия в сезоне 2016/17 может импортировать 2,5 млн. тонн пшеницы
С начала сезона Индия импортировала 1,7 млн. т пшеницы

http://www.zol.ru/n/289E6
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива