Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.01.2017

Морозы в Восточной Европе создали проблемы экспорту зерна

Волна сильных холодов по всей Восточной Европе породила беспокойство среди зернотрейдеров, так как притормозила навигацию в некоторых важных портах данного региона.

Метели и штормовые ветры задержали движение судов в порту Варна в Болгарии, а также в венгерской части Дуная. Работа крупного зернового порта Румынии Констанца была нарушена на этой неделе. В одесской области Украины порты ограничили движение судов. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Bloomberg. На следующей неделе в Украине синоптики ожидают новое похолодание.

На черноморский регион приходится около четверти мировых поставок зерна, и дальнейшие срывы в логистике могут повысить цены на пшеницу и кукурузу, считают эксперты французского агентства Agritel.

В Болгарии движение судов было приостановлено на некоторых терминалах порта Варна, в то время как терминалы в Бургасе вновь открылись после закрытия во вторник. Пока нет данных, были ли затронуты отгрузки зерна.

Порт Констанца в Румынии был закрыт в ночь со вторника на среду. Ограничения, связанные с ледовой обстановкой устанавливались в портах Рени, Измаил, Усть-Дунайск в Украине. Аналогичные меры были приняты в портах Белгород-Днестровска, Николаева, Октябрьска.

На следующей неделе температура воздуха в Восточной Европе вновь может опускаться до минус 20 градусов.

Новости по теме:
Румынский порт Констанца обновил рекорд по перевалке зерна
Порт Лиепая (Латвия) в 2016 г немного сократил отгрузку зерна
В октябре экспорт зерна из Венгрии вырос на 10%
Евросоюз: предрождественское снижение экспорта пшеницы и ячменя
Порт Гданьск (Польша) сократил объемы экспорта зерна

http://www.zol.ru/n/28C7E
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива