Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.01.2017

Газпромнефть открыла в Череповце свою АЗС

В правительстве области уверены, что появление нового конкурента будет способствовать снижению цен на топливо.

– Правительство региона проводит мониторинг цен по основным видам топлива наиболее значимых продавцов розничного рынка автобензинов и дизельного топлива. Конкуренция будет способствовать росту уровня сервиса на автозаправочных станциях и обеспечит более сбалансированный подход к формированию ценовой политики со стороны всех сетей АЗС, работающих в области, – уверен заместитель губернатора Алексей Кожевников.

Еще две газпромовские заправки откроют в Череповце весной. Компания намерена развивать свою сеть АЗС также в Вологде и на главных трассах.

– На текущий момент сеть АЗС «Газпромнефть» работает более чем в 30 регионах России. Первую станцию в области мы открыли в Вологде в начале 2014 г. Дальнейшее развитие сети предполагается преимущественно в областном центре, в Череповце, а также вдоль федеральной трассы «Холмогоры» и на автодороге Вологда – Новая Ладога. Мы видим хорошие перспективы для развития собственной сети в регионе, – рассказал глава «Газпромнефть-Северо-Запад» Олег Шалимов.

Проект по строительству газпромовских АЗС осуществляется при поддержке правительства области и сопровождении Корпорации развития.

Сегодня на территории Вологодской области функционируют порядка 200 автозаправочных станций. Помимо «Газпромнефти», это ООО «Лукойл-Волганефтепродукт», ООО «Энтиком-Инвест», ООО «Шелл АЗС», напоминают в пресс-службе правительства области.

http://www.benzol.ru/n/5453D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива