Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.01.2017

"Газпром" пока не ведет переговоров о продаже "Новатэку" 4-х месторождений на Ямале

"Газпром" пока не закончил аудит предложения "Новатэка" по покупке четырех месторождений на Ямале, переговоров не ведет, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Александр Калинкин.
"Речь идет о Тамбейской группе месторождений. Действительно, такое предложение "Новатэка" мы получили, но внутренняя проработка предложений не закончена, поэтому конкретные переговоры с "Новатэком" мы не ведем", - сказал он.
Ранее министр природных ресурсов РФ Сергей Донской сообщал, что Минприроды в целом поддерживает инициативу "Новатэка" по передаче компании четырех лицензий "Газпрома" на Ямале, однако это предложение требует экспертизы.
Вместе с тем Донской отметил, что в данный момент у компаний существует возможность "обмена" лицензиями, в частности, в рамках механизма по созданию совместных предприятий.
Ранее СМИ сообщили, что "Новатэк" хочет купить у "Газпрома" четыре газовых месторождения на Ямале с общими запасами 2,65 трлн кубометров газа для проекта "Ямал СПГ", и что совладелец компании Леонид Михельсон просил содействия властей. Речь идет о Северо-Тамбейском, Западно- Тамбейском, Малыгинском и Тасийском лицензионных участках (все четыре месторождения находятся на Ямале и относятся к Тамбейской группе).

http://www.benzol.ru/n/546A6
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива