Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Германия не представляла в Еврокомиссию заключение относительно поправок в Газовую директиву ЕС

Германия не представляла в Еврокомиссию заключение относительно поправок в Газовую директиву ЕС. Об этом заявила в четверг корр. ТАСС представитель министерства экономики и энергетики ФРГ.
"Германия не представляла в Брюсселе заключения по теме Газовой директивы или "Северного потока - 2", - сказала она.
Как ранее сообщила газета "Ведомости", ФРГ, якобы, передала в Еврокомиссию юридическое заключение на проект поправок в Газовую директиву (2009/73/EC), которую Еврокомиссия представила в ноябре.
"Предложением Еврокомиссии (по поправкам в Газовую директиву - прим. ред.) страны - члены ЕС занимаются в рабочей группе в Брюсселе", - отметили в Минэкономики ФРГ, подчеркнув, что не комментируют содержание дискуссий, которые там ведутся. "На этой плоскости речь идет о обмене мнениями на экспертном уровне", - указала представитель министерства экономики и энергетики ФРГ.
Посол Европейского союза в России Маркус Эдерер заявил 16 января на пресс-конференции, что Газовая директива не направлена против какого-то определенного трубопровода, чтобы запретить его эксплуатацию или его прокладку, а нацелена на создание правовой безопасности всех трубопроводов, которые приходят на территорию Евросоюза и выходят с нее.
О "Северном потоке - 2"
Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".
Компания Nord Stream 2 AG выступает оператором проекта "Северный поток-2", общая стоимость которого оценивается в 9,5 млрд евро. Единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром". Европейскими партнерами "Газпрома" по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell.
 


Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня:1, всего:192

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива